Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 5 марта президент Грузии Михаил Саакашвили направится в Астану, где запланирована встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Как сообщили собкору Trend в Тбилиси в администрации президента Грузии, в рамках переговоров со своим казахстанским коллегой, Саакашвили обострит внимание на увеличении казахских капиталовложений в грузинскую экономику, перспективах участия Казахстана в транснациональных проектах, в частности, в строительстве железнодорожной магистрали Карс (Турция) -Тбилиси-Баку.
Из Казахстана Саакашвили 6 марта направится в Японию, где будут обсуждены, в основном, вопросы экономического сотрудничества. Как сообщили в пресс-службе правительства, в кабинете министров Грузии уже создана правительственная комиссия по развитию экономического сотрудничества с Японией.
В состав комиссии входят представители министерства экономического развития, Национального банка Грузии, ООО "Грузинская железная дорога", ООО "Морской порт Поти", министерство топлива и энергетики