...

Премьер-министр Грузии провел первую официальную встречу после болезни

Грузия Материалы 8 мая 2007 17:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Премьер-министр Грузии готов к работе и провел сегодня свою первую официальную встречу после возвращения из США. Как передает собкор Trend а из Тбилиси, после встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом Ногаидели заявил, что чувствует силы для работы.

19 апреля Ногаидели перенес в Хьюстонской клинике операцию на сердце. Кардиохирург Чарльз Фрейзер поменял ему один из клапанов сердца.

Вместе с тем он подчеркнул, что по совету врачей пока будет постепенно наращивать объемы работы и постепенно придет в форму. "Я хорошо себя чувствую и готов работать", - отметил он, хотя журналисты отметили его неестественную бледность и бросающуюся в глаза слабость.

Коснувшись сегодняшней встречи, премьер отметил, что она имеет большое значение, так как Эстония является партнером и другом Грузии. "Наша встреча имела дружественный характер, и мы обсудили ряд экономических вопросов, я приветствовал проведение грузино-эстонского бизнес-форума и мы согласились с тем, что контакты необходимо углублять", - отметил он.

Лента

Лента новостей