...

В Грузии с демографическими проблемами готовы бороться многоженством

Грузия Материалы 12 июля 2007 14:03 (UTC +04:00)

Грузия,Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ От исчезновения грузин может спасти только многоженство. Так считает замдиректора НИИ репродукции человека им. Иосифа Жордания профессор Дженары Кристесашвили.

По ее словам, для увеличения рождаемости необходимо узаконить многоженство в стране, где 85 процентов населения составляют христиане, и лишь 10 процентов мусульман. "Это позволит частично решить проблему с рождаемостью", - заявила в ходе обсуждения этой проблемы в тбилисском офисе "РИА-Новости" профессор Кристесашвили.

По ее словам, это "позволит частично решить проблему увеличения рождаемости и проблему создания семьи для незамужних женщин, поскольку узаконит для мужчин, в первую очередь обеспеченных, возможность иметь несколько жен и детей.

Она считает, что основной причиной снижения рождаемости являются жилищные и материальные проблемы большинства семей.

Между тем директор Института репродукции человека им. Жордания Арчил Хомасуридзе заявил о том, что, 45% мужчин в Грузии страдают импотенцией. "Около 80% женщин в Грузии никогда не испытывали оргазма, а у 50% полностью отсутствует половое влечение", - заявил он на той же встрече, подчеркнув, что исходит в своих оценках из личного опыта и врачебной практики.

Лента

Лента новостей