...

Из Грузии в Армению отправится очередной железнодорожный эшелон с российской военной техникой

Грузия Материалы 16 августа 2007 12:14 (UTC +04:00)

Из Грузии на территорию 102-й российской военной базы, дислоцирующейся в Армении, сегодня отправится очередной железнодорожный эшелон с военной техникой 12-й российской военной базы в Батуми. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в службе информации и общественных связей Сухопутных войск РФ.

"Эшелон перевезет 34 единицы автомобильной техники, самосвал и другое материальное имущество. Общая масса груза составит более 200 тонн", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что отправка следующего, 17-го железнодорожного эшелона с имуществом 12-й военной базы, планируется в конце августа. С территории Грузии в Россию и на 102-ю российскую базу в Гюмри /Армения/ до конца текущего года планируется отправить еще 3 железнодорожных эшелона и одну автоколонну с имуществом Батумской базы.

По оценке службы информации и общественных связей Сухопутных войск, "Россия выполняет взятые на себя обязательства по выводу из Грузии 12-й военной базы, отправка эшелонов осуществляется без срывов". В конце июня Министерству обороны Грузии была передана 62-я российская военная база в городе Ахалкалаки, хотя по соглашению между Москвой и Тбилиси это планировалось осуществить до 1 октября. Согласно этому же соглашению, Батумская база должна быть закрыта в течение 2008 года.

Лента

Лента новостей