...

Мадуро считает, что Трамп одержим им

В мире Материалы 30 сентября 2017 07:14 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в пятницу, что его американский коллега Дональд Трамп одержим им
Мадуро считает, что Трамп одержим им

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в пятницу, что его американский коллега Дональд Трамп одержим им, передает РИА Новости.

"Дональд Трамп каждый день мне что-то говорит, Дональд Трамп одержим Николасом Мадуро, это потому что я рабочий человек, а он привык злоупотреблять в отношении рабочих и женщин. Это все из-за этого же, правда", — заявил Мадуро в ходе своего выступления в эфире государственного телевидения.

При этом, считает Мадуро, глава США мог бы больше внимания уделять проблемам Пуэрто-Рико после прохождения урагана "Мария". "Ужасная трагедия, которую переживает народ Пуэрто-Рико, а Дональд Трамп к ним все не едет. Посвяти себя управлению своей страной, которой ты руководишь весьма плохо, конфликты и конфликты, и никакой из них ты не решаешь", – заметил венесуэльский лидер.

Мадуро заверил, что он полон сил для борьбы, особенно когда американский лидер называет его диктатором. "Этот народ (Венесуэлы) не может попасть в руки такому магнату, как Дональд Трамп", – заметил он.

Ранее Мадуро критиковал Трампа за то, что тот назвал Венесуэлу "социалистической диктатурой". Он заявил, что Венесуэла — демократическая страна, а при в социализме не может быть диктатур, так как они возможны лишь при капитализме, где существует политическая и экономическая элита, навязывающая свою волю.

Тэги:
Лента

Лента новостей