...

В Китае "Макдоналдс" сменил название на "Золотые арки"

В мире Материалы 27 октября 2017 13:39 (UTC +04:00)
Американская сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" сменила в Китае название на "Золотые арки" (Jingongmen)
В Китае "Макдоналдс" сменил название на "Золотые арки"

Американская сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" сменила в Китае название на "Золотые арки" (Jingongmen), свидетельствуют данные на сайте Национальной системы открытой информации кредитоспособности предприятий, передает РИА Новости.

"Макдоналдс" пришел в Китай еще в начале 1990-х годов, сейчас количество ресторанов по всей стране превышает 2,5 тысячи, согласно программе развития сети, к 2022 году их число должно увеличиться до 4,5 тысячи. Предыдущее название "Майданлао" (Maidanglao) не имеет какого-то определенного смысла и является лишь транскрибированием названия ресторана с английского на китайский язык.

Изменение названия коснулось лишь юридических документов, прежними остались и вывески, и меню. Смена названия произошла еще 12 октября, однако СМИ узнали о произошедших изменениях только сейчас. РИА Новости не удалось получить оперативный комментарий от представителей компании в Китае.

Ранее стало известно, что в январе этого года американская компания продала 80% акций своих подразделений на территории материкового Китая и в Гонконге двум инвестиционным фондам — Citic Group (52%) и Carlyle Group (28%), которые в ближайшие 20 лет будут развивать и управлять деятельностью ресторанов на условиях франшизы, сумма сделки составила более 2 миллиардов долларов.

По состоянию на данный момент, американская компания контролирует лишь 20% акций "Макдоналдс" на территории КНР.

Тэги:
Лента

Лента новостей