...

КНДР может осуществить новые ядерные испытания

В мире Материалы 2 ноября 2017 14:09 (UTC +04:00)
Национальная разведывательная служба Южной Кореи заявила, что КНДР может осуществить новые ядерные и ракетные испытания
КНДР может осуществить новые ядерные испытания

Национальная разведывательная служба Южной Кореи заявила в четверг, что КНДР может осуществить новые ядерные и ракетные испытания, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

"КНДР проведет дополнительные ядерные испытания и продолжит разработку миниатюризированных, многообразных боевых зарядов", — заявили представители разведывательной службы во время представления доклада в парламенте, как сообщают члены парламента.

По информации службы, было замечено "активное движение" автомобилей рядом с ракетным исследовательским центром в Пхеньяне. Отмечается также, что третий туннель на полигоне Пунгери готов для ядерного испытания "в любой момент".

Разведывательная служба также отметила, что одна из площадок может быть повреждена из-за последствий ядерного испытания КНДР 3 сентября.

Ранее японская телекомпания "Асахи-ТВ" со ссылкой на осведомленный источник сообщила, что порядка 200 человек могли стать жертвами обвала в подземном тоннеле при проведении ядерного испытания в Северной Корее.

По данным Ренхап, служба сообщила, что Пхеньян, вероятно, будет перерабатывать стержни с отработавшим ядерным топливом в главном ядерном центре в Йонбене позднее в этом году.

Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. Западные политики указывают, что дальность полета межконтинентальных баллистических ракет, которые испытывает Северная Корея, скоро достигнет США.

Тэги:
Лента

Лента новостей