...

Россия заинтересована в мирном урегулировании корейского вопроса - Медведев

В мире Материалы 14 ноября 2017 09:23 (UTC +04:00)
Россия заинтересована в мирном урегулировании корейского вопроса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином
Россия заинтересована в мирном урегулировании корейского вопроса - Медведев

Россия заинтересована в мирном урегулировании корейского вопроса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, передает ТАСС.

"Так же, как и Республика Корея, мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы на Корейском полуострове был мир", - сказал Медведев.

Он отметил, что это принципиальная позиция России, которая отстаивается во всех инстанциях.

Также премьер-министр РФ заявил, что Россия готова к сотрудничеству с Южной Кореей по ряду важнейших направлений и реализации инициативы "девяти мостов".

"Большая инициатива так называемых "девяти мостов" могла бы существенным образом продвинуть наше сотрудничество по самым важнейшим направлениям, - сказал Медведев. - Наше правительство готово к тому, чтобы реализовать эти идеи, сейчас придать им реальную динамику".

Мун Чжэ Ин рассказал Медведеву, что Южная Корея планирует всесторонне поддерживать совместные проекты. "Мы будем прилагать все усилия масштабно и параллельно продвигать наше сотрудничество по девяти направлениям, так называемым "девяти мостам", в том числе судостроении, инфраструктуре и по Северному морскому пути", - сказал президент Южной Кореи.

Медведев отметил, что Южная Корея является одним из ключевых партнеров России в Тихоокеанском регионе. Он добавил, что за последние девять месяцев существенно увеличился товарооборот между странами. По словам президента Южной Кореи, торговый оборот вырос с января по сентябрь на 50%.

Премьер-министр РФ в заключительный день своего трехдневного визита на Филиппины во вторник примет участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, который традиционно пройдет на площадке саммита АСЕАН.

Тэги:
Лента

Лента новостей