...

Пентагон назвал обычным делом учения с тремя авианосцами у берегов КНДР

В мире Материалы 14 ноября 2017 13:22 (UTC +04:00)
Министр обороны США Джеймс Мэттис назвал обычным делом начавшиеся в субботу совместные маневры в акватории Корейского полуострова с участием трех американских атомных авианосцев Nimitz, Theodore Roosevelt и Ronald Reagan с кораблями сопровождения
Пентагон назвал обычным делом учения с тремя авианосцами у берегов КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис назвал обычным делом начавшиеся в субботу совместные маневры в акватории Корейского полуострова с участием трех американских атомных авианосцев Nimitz, Theodore Roosevelt и Ronald Reagan с кораблями сопровождения. Об этом он заявил в понедельник в беседе с журналистами в Пентагоне, передает ТАСС.

"Я слышал про три авианосца... Мы не собираемся посылать [проведением этих маневров] каких-либо важных сигналов... Это обычное дело, которым мы занимаемся вместе с нашими союзниками. Это обычные действия по [отработке] оперативной совместимости и взаимодействия", - цитирует Мэттиса пресс-служба оборонного ведомства.

Он признался, что ничего странного в участии трех авианосцев в маневрах нет. "Мы безусловно можем собирать их вместе", - сказал министр, добавив, что учения были запланированы.

Впервые за 10 лет в районе Корейского полуострова сосредоточены сразу три авианосные группы - это 20 тыс. военнослужащих, сотни самолетов и вертолетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей