...

Число погибших при взрыве в мечети в Нигерии увеличилось до 50 (ОБНОВЛЕНО)

В мире Материалы 21 ноября 2017 13:56 (UTC +04:00)
Число погибших в результате взрыва в мечети нигерийского города Муби увеличилось до 50 человек
Число погибших при взрыве в мечети в Нигерии увеличилось до 50 (ОБНОВЛЕНО)

13:56 (UTC+4) Число погибших в результате взрыва в мечети нигерийского города Муби увеличилось до 50 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что жертвами взрыва стали 30 человек.

"На данный момент у нас, по меньшей мере, 50 погибших", — сказал представитель полиции. Пострадавшие направлены в местные больницы. Точное число раненых не сообщается.

Взрыв произошел во вторник утром после молитвы. По данным полиции, взрывное устройство привел в действие молодой человек в возрасте примерно 17 лет. Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла ответственность за взрыв.

В Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

13:08 (UTC+4) По меньшей мере 30 человек стали жертвами взрыва, прогремевшего во вторник в мечети на северо-востоке Нигерии. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua.

По данным агентства, инцидент произошел в городе Муби. Взрывное устройство привел в действие смертник.

Тэги:
Лента

Лента новостей