...

Венесуэла может перестать продавать нефть в США

В мире Материалы 1 декабря 2017 20:54 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна готова отказаться от поставок нефти в США
Венесуэла может перестать продавать нефть в США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна готова отказаться от поставок нефти в США, передает РИА Новости со ссылкой на канал Hispan TV.

"В день, когда они не захотят, чтобы мы продавали нашу нефть, мы соберем наши вещи и будем продавать всю нашу нефть в Азию, проблемы нет", - приводит канал заявление Мадуро.

Сейчас США являются одним из крупнейших покупателей нефти из Венесуэлы, приобретая в день порядка 750 тысяч баррелей из 1,9 миллиона баррелей дневной добычи южноамериканской страны.

При этом Мадуро постоянно обвиняет США в ведении финансовой войны против Каракаса, а Вашингтон вводит санкции против венесуэльских чиновников. Венесуэльские власти сейчас пытаются решить проблему внешнего долга и ведут переговоры с его держателями о реструктуризации. На этом фоне курс американского доллара на "черном рынке" Венесуэлы в пятницу впервые в истории превысил отметку в 100 тысяч боливаров. Как сообщает портал Dolar Today, за единицу американской валюты на нелегальном рынке сейчас дают 103 тысячи боливаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей