...

Китай приветствует визит замгенсека ООН по политическим вопросам в КНДР

В мире Материалы 5 декабря 2017 12:21 (UTC +04:00)
Китай приветствует предстоящий визит заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана в КНДР
Китай приветствует визит замгенсека ООН по политическим вопросам в КНДР

Китай приветствует предстоящий визит заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана в КНДР. Об этом во вторник на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает ТАСС.

"Китай приветствует то, что ООН играет конструктивную роль в надлежащем урегулировании ядерной проблемы Корейского полуострова", - сказал он в ответ на просьбу журналистов прокомментировать это событие.

"Во время визита заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана в Китай (визит завершился 4 декабря) он встретился с заместителем министра иностранных дел КНР Ли Баодуном. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по проблемам, представляющим взаимный интерес", - добавил дипломат.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в понедельник сообщил журналистам, что Фелтман в ходе официального визита в КНДР 5-8 декабря встретится с главой МИД страны Ли Ён Хо и его заместителем Пак Мён Гуком. Дюжаррик подчеркнул, что визит проводится по приглашению КНДР, переданному Фелтману еще в сентябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей