...

Песков раскрыл новые подробности телефонных переговоров Путина и Трампа

В мире Материалы 18 декабря 2017 13:52 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин в ходе двух телефонных разговоров на прошедшей неделе не обсуждал со своим коллегой из США Дональдом Трампом возможность встречи
Песков раскрыл новые подробности телефонных переговоров Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин в ходе двух телефонных разговоров на прошедшей неделе не обсуждал со своим коллегой из США Дональдом Трампом возможность встречи, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Нет, тема встречи пока не фигурировала. Речь идет о конкретных процессах, которые происходят… ", — сказал он, отвечая на вопрос, меняется ли атмосфера общения между Кремлем и Белым домом и поднималась ли тема встречи Трампа и Путина в будущем в ходе двух телефонных разговоров на прошлой неделе.

"Вы знаете, что Путин говорил о невозможности эффективной борьбы с терроризмом. Ни одно государство не может бороться с терроризмом в одиночку. И это как раз очень выразительный пример того, что эффективная борьба с терроризмом возможна только в условиях сотрудничества различных государств. И, конечно, в первую очередь, России и США", — подытожил пресс-секретарь президента.

В пятницу Кремль сообщил о телефонном разговоре между Путиным и Трампом. Отмечалось, что лидеры обсудили двусторонние отношения и ситуацию в кризисных точках с акцентом на урегулирование проблемы Корейского полуострова.

О втором за неделю телефонном разговоре Кремль сообщил в воскресенье. Сообщалось, что в воскресенье вечером Путин поблагодарил Трампа за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, и попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки.

Тэги:
Лента

Лента новостей