...

Disney снимет приквел к "Звездным войнам" для своего потокового сервиса

В мире Материалы 9 ноября 2018 05:32 (UTC +04:00)
Киностудия Disney собирается снять сериал, который станет приквелом к фильму "Изгой-один. Звездные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story, 2016) и показывать его в собственном сервисе потокового видео Disney+
Disney снимет приквел к "Звездным войнам" для своего потокового сервиса

Киностудия Disney собирается снять сериал, который станет приквелом к фильму "Изгой-один. Звездные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story, 2016) и показывать его в собственном сервисе потокового видео Disney+. Об этом в четверг сообщил глава компании Роберт Айгер, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Disney намерен приступить к съемкам сериала в следующем году, название для проекта пока не выбрано. Одну из ролей в нем исполнит мексиканский актер Диего Луна, в сериале будут показаны приключения сыгранного им в "Изгое-один" персонажа. По словам Айгера, в шоу будут показаны "истории, наполненные шпионажем и дерзкими попытками вернуть надежду галактике в тисках безжалостной Империи". Дата выхода сериала на данный момент неизвестна.

Оригинальная трилогия "Звездных войн" режиссера Джорджа Лукаса завершилась в 1983 году. Только в конце 1990-х он решился на перезапуск франшизы, сняв три фильма о событиях, предшествовавших действию первых трех эпизодов.

В 2012 году компания Лукаса Lucasfilm ("Лукасфилм") была приобретена киностудий Disney. В 2015 году на экраны вышел фильм "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens), которому удалось собрать по всему миру более $2 млрд. В прошлом году увидела свет картина "Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи" (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi), собравшая $1,3 млрд. Картина "Изгой-один. Звездные войны. Истории", вышедшая в 2016 году, стала первым спин-офф к оригинальной саге. В 2018 году поклонники увидели второе такое ответвление - фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (Solo: A Star Wars Story).

Тэги:
Лента

Лента новостей