...

Президенты Сирии и Ливана отметили готовность к всестороннему содействию развитию межгосударственных отношений

Арабские страны Материалы 16 июня 2010 07:36 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад провел со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом переговоры по двусторонним отношениям и региональной ситуации, сообщает Синьхуа.
Президенты Сирии и Ливана отметили готовность к всестороннему содействию развитию межгосударственных отношений

Президент Сирии Башар Асад провел со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом переговоры по двусторонним отношениям и региональной ситуации, сообщает Синьхуа.

Главы двух государств указали на необходимость всестороннего продвижения двусторонних связей.

Президенты Сирии и Ливана выразили удовлетворение благоприятной тенденцией развития двусторонних отношений и отметили готовность устранить все возможные препятствия на пути их развития.

Руководители двух стран также подчеркнули, что Сирия и Ливан продолжат сотрудничество и координацию в целях совместной борьбы с угрозой, принесенной Израилем государствам региона.

Б. Асад и М. Сулейман также обсудили вопросы демаркации морской и сухопутной границ между двумя странами, выразив надежду на скорейшее начало этой работы.

По их словам, Сирия и Ливан поддерживают проведение международного расследования в отношении нападения Израиля на международные гуманитарные караваны. Они призвали арабские и исламские государства принять решительные меры для достижения скорейшего снятия Израилем блокады сектора Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей