...

Две туристки из Бразилии и местный гид похищены бедуинами на юге Синая в Египте

Арабские страны Материалы 18 марта 2012 23:00 (UTC +04:00)
Две туристки из Бразилии и местный гид похищены бедуинами на юге Синая в Египте.
Две туристки из Бразилии и местный гид похищены бедуинами на юге Синая в Египте

Две туристки из Бразилии и их египетский гид-переводчик были похищены в воскресенье во второй половине дня на юге Синайского полуострова в Египте, их местонахождение неизвестно, похитители уже выдвинули требования, сообщает интернет-портал египетского телевидения EGYnews со ссылкой на источники в администрации провинции Южный Синай.

По имеющейся информации, неизвестные остановили автобус с туристами из Бразилии в районе монастыря святой Екатерины, в нескольких сотнях километров от курортного города Шарм-эш-Шейх по дороге в Каир, куда туристы возвращались после посещения монастыря. В автобусе находились 38 граждан Бразилии, однако преступники вывели из автобуса двух туристок и их гида-переводчика и увезли в неизвестном направлении, сообщает РИА "Новости".

После поступления информации о захвате заложниц на место происшествия немедленно выехали силы безопасности и военные, но по горячим следам похитителей и заложниц обнаружить не удалось. Ведутся переговоры с шейхами местных бедуинских племен.

По некоторым данным, похитители уже потребовали выпустить из тюрьмы своего родственника, арестованного некоторое время назад за хранение оружия и наркотиков, и переданного в военный трибунал.

В феврале 2012 года иностранцы дважды попадали к бедуинам в заложники на юге Синая. В начале февраля две туристки из США были захвачены рядом с монастырем святой Екатерины. А неделей позже в том же месте в плен попали туристы из Южной Кореи. Тогда похитители - местные бедуины - потребовали освободить своих соплеменников, подозреваемых в ограблении банка в Шарм-эш-Шейхе. Освободить иностранных граждан удалось лишь после длительных переговоров и сделки с бедуинами.

Тэги:
Лента

Лента новостей