...

Египетские исламисты проведут 3 "миллионные акции" в поддержку Мухаммеда Мурси

Арабские страны Материалы 10 декабря 2012 02:34 (UTC +04:00)
Исламистские движения Египта выведут своих сторонников на три "миллионные акции" в поддержку политики президента страны Мухаммеда Мурси, сообщил в понедельник журналистам в Каире председатель отделения Партии свободы и справедливости.
Египетские исламисты проведут 3 "миллионные акции" в поддержку Мухаммеда Мурси

Исламистские движения Египта выведут своих сторонников на три "миллионные акции" в поддержку политики президента страны Мухаммеда Мурси, сообщил в понедельник журналистам в Каире председатель отделения Партии свободы и справедливости (ПСС) - политической организации исламского движения "Братья-мусульмане" в провинции Гиза Хильми аль-Газзар. Все манифестации исламистов пройдут в один день с маршами либеральных сил, о которых заявил оппозиционный Фронт национального спасения Египта - 11 декабря, передает РИА "Новости".

"Миллионные акции сторонников Мурси под единым лозунгом "За национальное согласие" состоятся в столице Египта - Каире, во втором по величине городе страны - Александрии и центре Верхнего Египта - Асьюте", - сказал аль-Газзар. В Каире местом проведения демонстрации обозначен столичный район Мадинат-Наср, всего в нескольких километрах от резиденции главы государства "Аль-Иттихадия", где в настоящее время оппозиция проводит бессрочную забастовку, разбив у президентского дворца палаточный лагерь. Представитель "Братьев-мусульман" уточнил, что к основной части манифестации присоединятся группы салафитов - последователей одного из консервативных течений ислама, а также сторонники других исламистских организаций.

Минувшим вечером Фронт национального спасения, объединяющий крупнейшие демократические организации Египта, призвал все светские силы выйти во вторник на площади египетских городов "в знак протеста против политики, проводимой президентом Мурси, и несогласия с проведением референдума 15 декабря нынешнего года".

Несколько дней назад у президентского дворца "Аль-Иттихадия" прошли серьезные столкновения между группировками, поддерживающими либералов, и исламистами. Тогда в результате бойни у резиденции Мурси погибли восемь человек, сотн

Лента

Лента новостей