...

Большое внимание в Беларуси необходимо уделять экономическому развитию – спикер парламента

Беларусь Материалы 3 февраля 2015 16:57 (UTC +04:00)
В работе с обращениями граждан нужно работать на упреждение
Большое внимание в Беларуси необходимо уделять экономическому развитию – спикер парламента

В работе с обращениями граждан нужно работать на упреждение. Такое мнение высказал председатель Совета республики Национального собрания Беларуси (верхняя палата парламента) Михаил Мясникович на заседании девятой внеочередной сессии Молодечненского районного совета депутатов 27 созыва, передает Белта.

"Нужно не доводить до того, чтобы обращения поступали в форме коллективных жалоб или в виде другого возмущения населения. Во-вторых, исполкомам, руководству предприятий и депутатам не надо занимать пассивную и созерцательную позицию, а совместно работать над решением проблем граждан", - считает Михаил Мясникович.

Председатель Совета республики отметил, что работу с обращениями граждан нужно постоянно совершенствовать, искать новые подходы и методы, так как у людей появляются новые запросы.

"То, что ранее не представляло интереса для граждан, сегодня выносится на повестку дня, и это надо учитывать. Нужно решать жизненные проблемы людей, их вопросы, улучшать среду, которая окружает граждан. Вся эта работа должна быть направлена на повышение благосостояния наших людей", - подчеркнул Михаил Мясникович.

По информации председателя Совета республики, белорусов больше всего волнуют вопросы, касающиеся занятости и улучшения жилищных условий. В связи с этим в стране необходимо большое внимание уделять экономическому развитию. Так как именно это позволяет обеспечивать благосостояние населения.

Михаил Мясникович ознакомился с деятельностью ЗАО "Амкодор-Уникаб", РУПП "Молодечненский завод порошковой металлургии" и ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова", встретился с депутатами и активом Чистинского сельского совета депутатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей