...

В Беларуси 20 фермерских хозяйств производят органическую продукцию

Беларусь Материалы 5 декабря 2018 15:37 (UTC +04:00)
В Беларуси производят экологически чистую органическую продукцию 20 фермерских хозяйств. Продукция сертифицирована зарубежными лабораториями, – проинформировал на пресс-конференции заместитель главы Минсельхозпрода Владимир Гаркун
В Беларуси 20 фермерских хозяйств производят органическую продукцию

В Беларуси производят экологически чистую органическую продукцию 20 фермерских хозяйств. Продукция сертифицирована зарубежными лабораториями, – проинформировал на пресс-конференции заместитель главы Минсельхозпрода Владимир Гаркун, передает Белновости.

Он отметил, что в связи с производством отечественными сельскохозяйственными предприятиями данного типа продуктов, в Беларуси 9 ноября был принят Закон «О производстве и обращении органической продукции».

– На прилавках мы видим продукцию с комментариями «зеленая». Чтобы население было уверено в происхождении продукции, надо определить параметры для предприятий-производителей продукции, выращенной без минеральных удобрений и средств защиты растений, – заявил Владимир Гаркун.

Заместитель министра добавил, что закон об органической продукции должен простимулировать новое для страны направление экспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей