...

Ситуация с лесным пожаром в китайской провинции Хэйлунцзян обостряется

Китай Материалы 5 июня 2018 15:38 (UTC +04:00)
Протяженность фронта лесного пожара, перекинувшегося в воскресенье после полудня с территории национального природного заповедника "Ханьма" в автономном районе Внутренняя Монголия на территорию национального природного заповедника "Хучжун" в провинции Хэйлунцзян, увеличилась до 10 километров
Ситуация с лесным пожаром в китайской провинции Хэйлунцзян обостряется

Протяженность фронта лесного пожара, перекинувшегося в воскресенье после полудня с территории национального природного заповедника "Ханьма" в автономном районе Внутренняя Монголия на территорию национального природного заповедника "Хучжун" в провинции Хэйлунцзян, увеличилась до 10 километров. При этом передняя линия огня передвинулась вглубь Хэйлунцзяна на 2,87 километра. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местное ведомство по борьбе с лесными пожарами.

На локализацию и тушение пожара мобилизованы дополнительные силы. На данный момент общее число сотрудников противопожарной службы и лесной полиции, ведущих борьбу с пожаром, достигло 3600 человек. Вместе с этим были задействованы вертолеты и большое количество наземной техники. Однако пока установить эффективный контроль над пожаром не удалось.

Национальный природный заповедник "Хучжун" находится на севере гор Большой Хинган. Тушение пожара в заповеднике серьезно затрудняет то, что охваченные огнем районы находятся на высоте более 1200 метров над уровнем моря и там произрастают стланиковые сосны, которые легко воспламеняются из-за высокого содержания масла.

Тэги:
Лента

Лента новостей