...

В Китае создадут новый район для стимулирования Хайнаньской зоны свободной торговли

Китай Материалы 5 июня 2018 16:44 (UTC +04:00)
В городе Хайкоу, административном центре островной провинции Хайнань на юге Китая, будет создан новый район для стимулирования развития Хайнаньской пилотной зоны свободной торговли
В Китае создадут новый район для стимулирования Хайнаньской зоны свободной торговли

В городе Хайкоу, административном центре островной провинции Хайнань на юге Китая, будет создан новый район для стимулирования развития Хайнаньской пилотной зоны свободной торговли, сообщает Синьхуа.

Новый район Цзяндун займет территорию площадью 298 квадратных километров и расположится на восточном побережье города. Район будет разделен на экологическую функциональную зону площадью около 106 квадратных километров, включающую национальный природный заповедник "Дунчжайган" площадью 33 квадратных километров, и зону интеграции индустриальных и городских объектов площадью около 192 квадратных километров.

Строительные работы планируется завершить в течение семи лет, сообщил глава провинциального комитета по делам развития и реформ Фу Сюаньчао.

Объявлен международный конкурс на проект планировки нового района.

В апреле власти Китая объявили о своем решении поддержать Хайнань в превращении всего острова в пилотную зону свободной торговли, а также в постепенном продвижении к созданию на Хайнане порта свободной торговли с китайской спецификой.

Тэги:
Лента

Лента новостей