...

В ближайшем времени завершится строительство высокогорного аэропорта Ушань (ФОТО)

Китай Материалы 22 июня 2018 19:23 (UTC +04:00)
В конце июня текущего года терминал аэропорта Ушань будет подведен под крышу
В ближайшем времени завершится строительство высокогорного аэропорта Ушань (ФОТО)

Как сообщается на сайте «Хуаньцюван», в конце июня текущего года терминал аэропорта Ушань будет подведен под крышу. Аэропорт находится в горах на высоте 1771 м над уровнем моря в городе Чунцин (Юго-Западный Китай). В первой половине 2019 года аэропорт планируется ввести в эксплуатацию, пишет издание "Жэньминь жибао".

Стало известно, что в этом высокогорном аэропорту будет одна взлетно-посадочная полоса длиной в 2600 м и шириной в 45 м. Здесь же предусмотрен командный пункт, здание авиационного управления площадью 700 кв. м и стоянка, на которой одновременно могут находиться пять самолетов.

Также сообщается, что после ввода в эксплуатацию аэропорт будет принимать и отправлять рейсы в Чунцин, Яньтай и другие города Китая. Согласно плану, к 2020 году аэропорт Ушань будет обслуживать 280 тыс. пассажиров и 120 т груза, а из него будет совершаться 3333 вылетов в год.

Таким образом, аэропорт Ушань сможет эффективно снизить транспортную нагрузку в районе Трех ущелий, сделать передвижение местных жителей более удобным и способствовать развитию экономки в данном регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей