...

Суд Китая приговорил к смертной казни мужчину, виновного в гибели 15 человек

Китай Материалы 12 декабря 2018 11:48 (UTC +04:00)
Народный суд средней ступени городского округа Хэнъян провинции Хунань (Центральный Китай) приговорил к смертной казни гражданина КНР, виновного в совершении умышленного наезда на толпу людей в сентябре этого года, жертвами которого стали 15 человек
Суд Китая приговорил к смертной казни мужчину, виновного в гибели 15 человек

Народный суд средней ступени городского округа Хэнъян провинции Хунань (Центральный Китай) приговорил к смертной казни гражданина КНР, виновного в совершении умышленного наезда на толпу людей в сентябре этого года, жертвами которого стали 15 человек. Об этом в среду сообщил информационный портал Sina со ссылкой на решение судебных органов провинции, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Поведение ответчика по имени Ян Цзанъюнь представляет собой существенную угрозу общественной безопасности особо опасным образом. Решение суда вынесено в соответствии с законом", - сказано в заявлении судебного органа.

По информации портала Sina, в ходе слушания прокуратура представила соответствующие доказательства против обвиняемого. В свою очередь Ян Цзанъюнь признал себя виновным.

Инцидент произошел 12 сентября в уезде Хэдун городского округа Хэнъян, когда внедорожник Land Rover красного цвета съехал с проезжей части и въехал в группу людей на одной из площадей города, где вечером собралось много горожан. Согласно данным местных правоохранительных органов, 54-летний водитель прежде неоднократно имел проблемы с законом.

Тэги:
Лента

Лента новостей