...

МИД Китая призвал уважать суверенитет и независимость Сирии

Китай Материалы 19 декабря 2018 12:55 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин призвала уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии, комментируя заявления спецпредставителя США по Сирии
МИД Китая призвал уважать суверенитет и независимость Сирии

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин призвала уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии, комментируя заявления спецпредставителя США по Сирии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что США больше не стремятся свергнуть президента Сирии Башара Асада, но при этом предупредил, что западные страны не будут оказывать помощь пока "режим" не изменит свою политику.

Китайская сторона всегда выступала за то, чтобы суверенитет и территориальная целостность Сирии защищались и уважались. Будущее Сирии должен определить сирийский народ", - сказала на брифинге Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что все вовлечённые стороны должны в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН продвигать инклюзивный процесс политического урегулирования.

"Китайская сторона готова вместе со всем международным сообществом играть конструктивную роль для скорейшего решения этого вопроса", - добавила Хуа Чуньин.

Тэги:
Лента

Лента новостей