...

Сильнейшие за 20 лет наводнения накрыли северо-запад Англии

Европа Материалы 19 ноября 2009 19:54 (UTC +04:00)
Проливные дожди привели к серьезным наводнениям на северо-западе Англии, в графстве Кумбрия и знаменитом своими природными и культурными достопримечательностями "Озерном крае".
Сильнейшие за 20 лет наводнения накрыли северо-запад Англии

Проливные дожди привели к серьезным наводнениям на северо-западе Англии, в графстве Кумбрия и знаменитом своими природными и культурными достопримечательностями "Озерном крае", сообщили РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News.

По словам синоптиков, нынешние наводнения по своим масштабам являются самыми сильными за последние два десятилетия.

Непогода привела к поднятию воды в местных реках и выходу их из берегов в ряде мест, а также подтоплению низменных районов и автодорог.

В графстве Кумбрия закрыты как минимум 20 школ, а жителям городов предписано быть готовым к подтоплению нижних этажей жилых домов и эвакуации. Открыт специальный экстренный центр для тех, чьи дома уже повредила вода.

Британское агентство по охране окружающей среды распространило предупреждения о нескольких десятках новых потенциально подверженных затоплению районов на северо-западе Англии, юге Шотландии и в Уэльсе. Прогнозы синоптиков на ближайшие сутки пока остаются неутешительными и обещают новые дожди.

Лента

Лента новостей