...

Британка убила больного сына из сострадания

Европа Материалы 21 января 2010 16:16 (UTC +04:00)
К девяти годам заключения приговорена 57-летняя британка Фрэнсес Инглис.
Британка убила больного сына из сострадания

К девяти годам заключения приговорена 57-летняя британка Фрэнсес Инглис. Она вколола смертельную дозу героина своему сыну, страдавшему церебральным параличом. Мать заявила, что у нее не было выбора, передают Вести.

Сын Фрэнсес Инглис Том выпал из машины и получил серьезные повреждения головного мозга. Впоследствии врачи поставили ему диагноз церебральный паралич. Первую попытку убийства сына мать предприняла в сентябре 2007 года, но неудачно. Она убила Тома в ноябре 2008 года после того, как была выпущена под залог.

Как заявила женщина в суде, у нее "не было выбора". Она убила сына "из чувства сострадания". По ее словам, она сделала это "с любовью в сердце", чтобы положить конец его мучениям. Во время судебного разбирательства мать плакала и описывала свое отчаяние, а также "ужас, боль и трагедию" сына. "Для Тома это была жизнь в аду - я не могла его оставить в таком положении", - заявила она.

"Все, кто любил Тома и был с ним близок, считают, что это не убийство, а и отважный шаг любящего человека", - сказал старший сын Фрэнсес Инглис Алекс. По его словам, родственники полностью на ее стороне.

Судья попросил присяжных забыть об эмоциях. По его словам, перед законом все равны. Когда зачитывался обвинительный приговор, собравшиеся в зале суда люди стали кричать "позор", сообщает "Интерфакс".

Тэги:
Лента

Лента новостей