...

Премьер Великобритании подверг критике "темный мир" управления международным футболом

Европа Материалы 9 января 2011 17:36 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подверг критике "темный мир" управления международным футболом, в котором заявка Англии на проведение у себя чемпионата мира 2018 года получила поддержку лишь 2-х из 22-х членов исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, пишет ИТАР-ТАСС.
Премьер Великобритании подверг критике "темный мир" управления международным футболом

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подверг критике "темный мир" управления международным футболом, в котором заявка Англии на проведение у себя чемпионата мира 2018 года получила поддержку лишь 2-х из 22-х членов исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, пишет ИТАР-ТАСС.

В интервью 5-ому радиоканалу Би-би-си Кэмерон сегодня заявил, что он был введен в заблуждение рядом представителей исполкома ФИФА, лично заверивших его в том, что заявка Англии имеет самые реальные шансы на успех.

"У нас была отличная заявка, а в техническом отношении, я думаю - лучшая, а наша презентация - очень убедительной, - сказал британский премьер. - Я действительно встречался с несколькими функционерами ФИФА, которые, глядя мне в глаза и пожимая мне руку, сказали: "Не беспокойтесь, мы с вами". С учетом этого, как я полагаю, мир управления международным футболом представляется весьма темным. Я был огорчен тем, что мы проиграли, а некоторые люди действительно были с нами неискренни".

Тэги:
Лента

Лента новостей