...

Audi Q3 официально представят в Шанхае

Европа Материалы 7 апреля 2011 14:59 (UTC +04:00)
Новый компактный кроссовер от немецкого производителя машин премиум-класса Audi с индексом Q3 будет официально презентован на автосалоне в Шанхае.
Audi Q3 официально представят в Шанхае

Новый компактный кроссовер от немецкого производителя машин премиум-класса Audi с индексом Q3 будет официально презентован на автосалоне в Шанхае. Долгожданная новинка, многочисленные анонсы и шпионские фотографии которой ходят по Сети, уже давно интригует любителей марки, передает телеканал "Россия 24".

Сам автопроизводитель категорически отказывает раскрывать подробности о будущем бестселлере. В официальном сообщении компании по поводу будущего дебюта приводятся лишь цифры продаж в сегменте кроссоверов и перспективы новинки. Известно также, что автомобиль будет производиться на заводе Seat в испанском Марторелле. Тем не менее, ждать осталось совсем недолго, дебют Audi Q3 намечен на 19 апреля.

Линейка моторов, которая, скорее всего, будет доступна любителям немецкого внедорожного компакт-класса, состоит из 2-литрового бензинового мотора TFSI мощностью 170 л.с. либо 211 л.с., а также дизельного варианта TDI того же объема, который развивает 170 л.с.

Audi Q3 станет самым доступным кроссовером из Ингольштадта, но понятно, что сейчас делать какие-либо прогнозы относительно цен рановато. Впрочем, уже понятно, что он будет дороже, чем Tiguan, так как в соответствии с принципами марки получит более премиальную отделку и широкий набор опций.

По официальной статистике, кроссоверы Q5 и Q7 обеспечивают Audi около трети общего объема продаж, поэтому нет ничего удивительного в том, что Audi хочет расширить свое присутствие в весьма перспективном сегменте. Q3 должен появиться в продаже во второй половине 2011 года, его основным конкурентом называется BMW X1.

Лента

Лента новостей