...

Анархисты захватили греческое информагентство и передали на его ленту свою прокламацию

Европа Материалы 16 апреля 2011 00:35 (UTC +04:00)
Анархисты захватили в пятницу офис крупнейшего в стране Афинского агентства новостей, которое было вынуждено передать на ленту их прокламацию
Анархисты захватили греческое информагентство и передали на его ленту свою прокламацию

Анархисты захватили в пятницу офис крупнейшего в стране Афинского агентства новостей, которое было вынуждено передать на ленту их прокламацию, пишет РИА Новости.

Около тридцати человек, которые назвались анархистами, блокировали офис государственного информагентства в центре греческой столицы около часа, говорится в сообщении самого агентства.

Из окна кабинета главного редактора захватчики вывесили транспарант в поддержку шести анархистов, которые были арестованы в декабре 2010 года по обвинению в терроризме. Анархисты требуют прекратить судебное преследование задержанных.

Кроме того, участники акции потребовали от редакторов агентства выпустить на ленту новостей их прокламацию и письма арестованных из тюрьмы. Когда это было сделано, анархисты удалились.

Полиция не вмешивалась в происходящее.

В Греции существуют левацкие группировки, которые в прошлом брали на себя ответственность за организацию поджогов и взрывов. Четвертого декабря 2010 года полиция арестовала пятерых молодых людей и девушку по обвинению в подготовке терактов. У задержанных конфискованы ручные пулеметы, автоматы Калашникова, пистолеты, мешок аммиачной селитры и 200 граммов тротила.

Лента

Лента новостей