...

Тони Блэр консультирует Астану по экономическим и политическим вопросам

Европа Материалы 24 октября 2011 10:23 (UTC +04:00)
Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр будет консультировать Казахстан не только по экономическим, но и по политическим вопросам
Тони Блэр консультирует Астану по экономическим и политическим вопросам

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр будет консультировать Казахстан не только по экономическим, но и по политическим вопросам, сообщил в понедельник советник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамед Ертысбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

The Daily Telegraph в воскресенье написала, что власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ. По данным издания, за год работы Блэр заработает около восьми миллионов фунтов стерлингов.

"Я встречался с рабочей группой Тони Блэра недели две-три назад. Они, по-моему, открывают или уже открыли здесь офис постоянного представительства. Они интересовались не только экономическим развитием Казахстана, но и политической модернизацией страны. Мы договорились достаточно тесно сотрудничать", - сказал Ертысбаев ИА Новост-Казахстан в понедельник.

Советник Назарбаева признал, что "встреча произвело большое впечатление".

"Это очень сильные специалисты, профессионалы высокого класса", - отметил он.

Размер вознаграждения Блэру советник Назарбаева не уточнил.

The Daily Telegraph пишет, что Блэр после отставки в 2007 году заработал несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Сейчас он консультирует ряд клиентов в разных странах мира, начиная от финансовых организаций, заканчивая правительствами. В частности, его услугами пользуются банк JP Morgan, правительство Кувейта, суверенный фонд Абу-Даби и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей