...

За минувшие сутки на территорию Украины не пропустили почти 400 россиян - Госпогранслужба

Европа Материалы 5 марта 2014 12:54 (UTC +04:00)
Украинские пограничники за минувшие сутки не пропустили в Украину 377 граждан России
За минувшие сутки на территорию Украины не пропустили почти 400 россиян - Госпогранслужба

Украинские пограничники за минувшие сутки не пропустили в Украину 377 граждан России, передает в среду УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

"В целом за сутки на украинско-российской государственной границе во время проведения мероприятий по усилению пограничного контроля на въезд в Украину не пропущено в пунктах пропуска 337 граждан РФ, четырем из них запрещен въезд в Украину", - говорится в сообщении.

В пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска на границе Украины с Россией проводится усиленный пограничный контроль.

В результате акций протеста, начавшихся когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, президент Виктор Янукович 22 февраля был отстранен от власти. Верховная Рада утвердила состав нового правительства и готовится к проведению досрочных выборов.

26 февраля у здания Верховного совета Крыма собрались несколько тысяч человек, участвовавших в двух митингах. После усиления акций протеста в Крыму Совет федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".

В связи с этим лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также председатель Европейского совета и председатель Европейской комиссии в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и отменили подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи, запланированному на июнь этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей