...

Члены УЕФА единогласно проголосовали за запуск турнира Лига наций с 2018 года

Европа Материалы 27 марта 2014 10:48 (UTC +04:00)
Все 54 члена Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) единогласно проголосовали за "Резолюцию по национальным футбольным командам на 2018-2022 годы", которая приведет к запуску с 2018 года турнира Лига наций
Члены УЕФА единогласно проголосовали за запуск турнира Лига наций с 2018 года

Все 54 члена Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) единогласно проголосовали за "Резолюцию по национальным футбольным командам на 2018-2022 годы", которая приведет к запуску с 2018 года турнира Лига наций, передает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт организации.

Точный формат турнира пока не утвержден, но планируется, что он будет проходить каждые два года и заменит товарищеские матчи между сборными. Команды будут поделены на три или четыре дивизиона с возможностью выхода или вылета.

В высшем дивизионе будут играть 16 сборных, которые будут поделены на четыре группы по четыре команды и проведут по матчу с каждым соперником дома и на выезде. Победитель каждой группы попадет в "Финал четырех", который будет проводиться на нейтральной территории.

"Мы принимаем и уважаем решение членов УЕФА о создании нового турнира, - заявил глава комитета турниров национальных сборных Вольфганг Нирсбах. - Это большой шаг для национальных команд в Европе, и мы надеемся, что болельщики поддержат новый формат".

Тэги:
Лента

Лента новостей