...

Европарламент проголосовал за введение Евросоюзом торговых льгот для Украины

Европа Материалы 3 апреля 2014 15:07 (UTC +04:00)
Европарламент на состоявшемся в бельгийской столице заседании проголосовал за введение Евросоюзом торговых льгот для Украины
Европарламент проголосовал за введение Евросоюзом торговых льгот для Украины

Европарламент на состоявшемся в бельгийской столице заседании проголосовал за введение Евросоюзом торговых льгот для Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

Ранее соответствующее предложение одобрил парламентский комитет по международной торговле. Депутаты предлагают отменить действие 98 процентов таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры на границах ЕС. Как ожидают в ЕС, эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам до 487 миллионов евро в год.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила в марте, что Евросоюз уже через несколько недель начнет вводить торговые преференции для Украины. Речь идет об отмене пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары и продукцию текстильной промышленности. Данные преференции будут действовать, по меньшей мере, до первого ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей