...

ЧМ-2014: Сборная Нидерландов впервые в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира

Европа Материалы 13 июля 2014 03:03 (UTC +04:00)
Сборная Нидерландов обыграла команду Бразилии и завоевала бронзу чемпионата мира по футболу 2014 года. Встреча, прошедшая в Бразилиа, завершилась со счетом 3:0, пишет ИТАР-ТАСС.

В составе победителей мячами отметились Робин ван Перси (3-я минута, с пенальти), Дэйли Блинд (13) и Джорджинио Вейналдум (90).

Для голландцев эта бронза стала первой в истории. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира является второе место (1974, 1978, 2010).

Пятикратные чемпионы мира (1958, 1962, 1970, 1994, 2002) бразильцы до этого лишь раз занимали четвертое место (1974).

Решающий матч турнира, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины, пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля.