...

Сообщение о бомбе в Афинской фининспекции оказалось ложным

Европа Материалы 22 декабря 2015 13:16 (UTC +04:00)
Сообщение о заложенной бомбе, которая должна была сработать в 11:00 по местному времени в здании финансовой инспекции в афинском районе Неа Иония
Сообщение о бомбе в Афинской фининспекции оказалось ложным

Сообщение о заложенной бомбе, которая должна была сработать в 11:00 по местному времени в здании финансовой инспекции в афинском районе Неа Иония, оказалось ложным, передает РИА Новости со ссылкой на газету Naftemporiki.

На место предполагаемого взрыва прибыли взрывотехники, район возле фининспекции оцепила полиция. Однако взрывное устройство не было обнаружено.

Ранее сообщалось, что звонок с угрозой взрыва поступил в редакцию "Газеты редакторов". Неизвестный позвонил от имени анархистской террористической группировки "Группа народных борцов", которая накануне взяла ответственность за взрыв бомбы в центре Афин 24 ноября.

"Народные борцы будут бороться до конца. Это не шутка", - заявил он. По его словам, организация таким образом протестует против налоговой политики правительства, которая вместо защиты трудящихся выступает против них. Он упомянул также о взрыве бомбы возле федерации предпринимателей Греции (SEV) в Афинах 24 ноября.

До этого "борцы" брали ответственность за обстрел резиденции посла Германии, посольства Израиля и представительства компании "Мерседес" в Афинах.

Обычно анархистские террористические группировки предупреждают о взрыве, чтобы избежать жертв.

Тэги:
Лента

Лента новостей