...

Парламент Черногории выразил вотум доверия правительству

Европа Материалы 28 января 2016 02:22 (UTC +04:00)
Парламент Черногории поддержал правительство Мило Джукановича, проголосовав против вынесения ему вотума недоверия. В его поддержку проголосовали 42 депутата.
Парламент Черногории выразил вотум доверия правительству

Парламент Черногории поддержал правительство Мило Джукановича, проголосовав против вынесения ему вотума недоверия. В его поддержку проголосовали 42 депутата, передает ТАСС.

Как объявил председатель Скупщины Ранко Кривокапич по итогам поименного голосования, транслировавшегося в прямом эфире на сайте парламента, за доверие действующему правительству высказались 42 депутата. Для принятия решения было достаточно простого большинства - 41 голоса.

Заседание парламента в среду продолжалось почти 12 часов. Депутаты побили рекорд двух предыдущих дней, в каждый из которых обсуждение этого вопроса продолжалось по 7 часов. В конце минувшего года в Черногории прошла серия протестов оппозиции, выступающей против политики Джукановича, в том числе, против вступления Черногории в НАТО.

Протестующие требовали, чтобы Джуканович подал в отставку и было сформировано переходное правительство. Джуканович, тем не менее, свой пост не оставил, заявив, что не видит для этого оснований. В среду, выступая в парламенте, он пригласил оппозицию войти в состав правительства и "взять на себя часть ответственности".

Тэги:
Лента

Лента новостей