...

В иммигрантском микрорайоне Гетеборга две квартиры забросали гранатами

Европа Материалы 6 сентября 2016 18:45 (UTC +04:00)
Две квартиры в многоквартирном жилом доме иммигрантского микрорайона Бископсгорден в Гетеборге были атакованы гранатами
В иммигрантском микрорайоне Гетеборга две квартиры забросали гранатами

Две квартиры в многоквартирном жилом доме иммигрантского микрорайона Бископсгорден в Гетеборге были атакованы гранатами, передает РИА Новости со ссылкой на газету Göteborgs–Posten.

Это уже второй подобный случай за последние две недели. По данным полиции, это могут быть разборки криминальных группировок.

В конце августа из-за брошенной в окно квартиры гранаты погиб восьмилетний мальчик из Великобритании, гостивший по адресу, где был прописан один из ранее осужденных по делу о стрельбе в Гетеборге.

Еще один взрыв, похожий на взрыв гранаты, произошел в ночь на понедельник. Жертв и пострадавших нет. Официально полиция не подтвердила, что именно привело к взрыву, однако, согласно неназванным источникам, причиной мог стать взрыв одной или даже двух гранат, сообщает газета.

"Вполне вероятно, что преступление было совершено по ошибке", — сказал изданию представитель полиции Петер Адлерссон, комментируя инцидент.

"Полиция не исключает, что преступление связано с затянувшимся конфликтом между криминальными группировками в Бископсгордене и который, за последние годы, уже унес несколько жизней", — пишет издание.

Полиция не сообщает каких-либо подробностей, но отмечает, что следователи исходят из того, что оба инцидента могут быть связанными друг с другом.

Шведские СМИ не исключают, что взрывы гранат могут быть актом мести за стрельбу в ресторане.

Полиция пока не задержала каких-либо подозреваемых.

Тэги:
Лента

Лента новостей