...

Король Испании отправится в Барселону, где произошел теракт

Европа Материалы 18 августа 2017 03:34 (UTC +04:00)
Король Испании Фелипе VI отправится в пятницу в Барселону, где в четверг неизвестный совершил наезд на пешеходов в центре города
Король Испании отправится в Барселону, где произошел теракт

Король Испании Фелипе VI отправится в пятницу в Барселону, где в четверг неизвестный совершил наезд на пешеходов в центре города, передает РИА Новости.

"Король будет сегодня на площади Каталонии в Барселоне, чтобы присоединиться к минуте молчания в знак солидарности с жертвами теракта", — сообщил королевский дворец в своем микроблоге в Twitter.

"Они убийцы, простые преступники, которые нас не запугают. Вся Испания с Барселоной. Рамбла снова станет для всех", — говорится в заявлении Королевского дома.

Ранее премьер Испании Мариано Рахой назвал теракт в Барселоне "джихадистским нападением".

"Хочу выразить солидарность всей Испании городу Барселоне, по которому сегодня нанес удар джихадистских терроризм", — заявил Рахой после заседания с руководством государственных служб безопасности.

"Хочу, чтобы мои первые слова были словами скорби, воспоминаний и солидарности с жертвами этого нападения, членами их семей и их друзьями. Это сейчас для нас основное", — сказал он.

В четверг неизвестный на белом фургоне совершил наезд на пешеходов на центральной улице Барселоны Рамбла. Погибли 13 человек, более ста ранены. В связи с терактом задержаны два человека, однако водитель фургона скрылся.

Тэги:
Лента

Лента новостей