...

Гражданин Франции заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Европа Материалы 14 февраля 2020 11:30 (UTC +04:00)
Гражданин Франции заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, который находится у причала в японском порту Иокогама
Гражданин Франции заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Гражданин Франции заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, который находится у причала в японском порту Иокогама. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает радиостанция RTL.

Судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Власти Японии поместили корабль на карантин в связи с тем, что на его борту был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел.

По данным радио, 80-летний Мишель Виттори находился на судне со своей женой. В пятницу она сообщила, что после проведения диагностики у мужчины подтвердился коронавирус.

"Мы узнали результаты сегодня утром, моего мужа отправили в больницу, адрес которой я не знаю", - сообщила Линда Виттори.

По ее словам, врачи сообщили, что проведут дополнительную диагностику, чтобы быть уверенными в диагнозе.

"Печально, что, несмотря на все меры предосторожности, которые мы принимали в течение 11 дней, будучи запертыми в нашей кабине, вирус дошел до нас", - добавила женщина.

Тэги:
Лента

Лента новостей