...

Вашингтон не планируют усиливать давление на Израиль в Аннаполисе

Израиль Материалы 25 ноября 2007 01:35 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Администрация Джорджа Буша не будет оказывать давление на израильскую делегацию в Аннаполисе, с целью вынудить израильтян пойти на уступки, сообщает газета Washington Post. Издание приводит слова Джорджа Буша, который считает, что "война с террором установила особые отношения между США и Израилем".

Один из высокопоставленных чиновников американской администрации сообщил, что "президент скептически относится к способности палестинцев выполнить взятые на себя обязательства по достижению мира". Он добавил, что, скорее всего, США не будут оказывать давления на Израиль в ходе обсуждения ситуации на мирной конференции в Аннаполисе: "Израильтяне доверяют Бушу. Если есть шанс на достижение успеха, то он есть скорее с Бушем, чем с тем, кто займет его место".

Ожидается, что завтра премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретится с государственным секретарем Кондолизой Райс. В понедельник Ольмерт и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни проведут встречи с Джорджем Бушем, Кондолизой Райс и Диком Чейни.

Цель этих встреч - утрясти все детали до начала мирной конференции в Аннаполисе.

Лента

Лента новостей