...

Израиль находится в радиусе досягаемости наших ракет - командир Корпуса стражей исламской революции

Израиль Материалы 28 июня 2008 14:38 (UTC +04:00)

Командир Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Али Джафари выступил с очередным предостережением против намерений Израиля атаковать Исламскую Республику Иран, добавив при этом, что "Израиль находится в радиусе досягаемости наших ракет". Об этом сообщает информационный портал Zman.com со ссылкой на информацию иранской консервативной ежедневной газеты Jam-e Jam.

"Эта страна (Израиль) полностью окружена ракетами Исламской Республики. Возможности наших ракет таковы, что сионистский режим, несмотря на все свои возможности, не сможет противостоять им", - заявил Джафари.

"Вероятно, напав на иранские ядерные объекты, противник попытается остановить нашу ядерную деятельность, однако любой перерыв в ней будет очень коротким, поскольку способности иранских ученых отличаются от возможностей ученых Сирии или Ирака", - добавил он.

С такими комментариями иранский генерал выступил после публикации западными СМИ сообщения о том, что более 100 израильских боевых самолетов приняли участие в масштабных учениях в начале июня над восточной частью Средиземного моря и территорией Греции. По данным газеты The New York Times, израильские ВВС отрабатывали нанесение ударов на дальних расстояниях.

Вместе с тем, как отметил Джафари, Иран возьмет под свой контроль ключевые пути транзита нефтепродуктов в Персидском заливе и Ормузском проливе в случае нападения на страну. "Естественно, что любая страна, подвергшаяся атаке, будет использовать все возможности для борьбы с врагом", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей