...

Семьи израильских дипломатов покинут Турцию

Израиль Материалы 2 июня 2010 11:09 (UTC +04:00)
Израильские дипломаты, аккредитованные в Турции, получили из Иерусалима указание отправить на родину свои семьи на фоне резкого обострения двусторонних отношений из-за перехвата каравана судов с правозащитниками.
Семьи израильских дипломатов покинут Турцию

Израильские дипломаты, аккредитованные в Турции, получили из Иерусалима указание отправить на родину свои семьи на фоне резкого обострения двусторонних отношений из-за перехвата каравана судов с правозащитниками, сообщила в среду радиостанция "Коль Исраэль".

Сами дипломаты остаются в Турции, и представители МИД Израиля подчеркивают, что речь о разрыве отношений между странами, которые до недавних пор считали друг друга союзниками, пока не идет, сообщает РИА Новости.

Ранее израильские власти рекомендовали согражданам воздержаться от поездок в Турцию, где с понедельника проходят массовые акции протеста против перехвата "Флотилии свободы" - шести судов, шедших на прорыв морской блокады сектора Газа с сотнями правозащитников на борту.

Больше половины участников плавания, а также, как сообщил накануне турецкий МИД, четверо из девяти погибших в противостоянии с израильскими "коммандос" были гражданами Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей