...

В Тель-Авиве задержали 10 человек на акции протеста "желтых жилетов"

Израиль Материалы 14 декабря 2018 22:07 (UTC +04:00)
Полиция задержала в пятницу 10 человек на акции протеста "желтых жилетов" в Тель-Авиве
В Тель-Авиве задержали 10 человек на акции протеста "желтых жилетов"

Полиция задержала в пятницу 10 человек на акции протеста "желтых жилетов" в Тель-Авиве. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает государственное радио Израиля Kan.

По данным радиостанции, в акции против дороговизны жизни приняли участие несколько сотен человек. Некоторые демонстранты нарушали общественный порядок, не подчинялись указаниям полицейских и нападали на них, указывает Kan.

Девятый канал израильского телевидения сообщает, что в пятницу сотни демонстрантов в светоотражающих водительских жилетах в подражание проходившим во Франции акциям перекрыли движение на главной транспортной артерии Тель-Авива - шоссе "Аялон". Подготовка к манифестации велась на протяжении нескольких недель в соцсетях, отмечает телеканал. По его данным, участники акции недовольны тем, что в Израиле с 1 января тарифы на электроэнергию и воду вырастут в среднем на 7%, цены на хлеб поднимутся на 3,5%.

Во Франции с середины ноября проходят массовые акции протеста против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. Участники манифестаций носят желтые светоотражающие жилеты для автомобилистов, в связи с чем движение получило название "желтые жилеты".

Тэги:
Лента

Лента новостей