...

Председатель лобби в поддержку Израиля: В Азербайджане толерантно относятся ко всем религиям

Израиль Материалы 25 сентября 2020 11:49 (UTC +04:00)
Председатель лобби в поддержку Израиля: В Азербайджане толерантно относятся ко всем религиям

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане толерантно относятся ко всем религиям, сказал Trend адвокат Эли Нахт, председатель лобби в поддержку Израиля.

Он отметил, что на сегодняшний день Израиль строит отношения с рядом мусульманских стран и многие из них основаны на взаимовыгодном партнерстве, чего нельзя сказать о сотрудничестве с Азербайджаном.

В частности, по словам Нахта, другие страны заинтересованы в сотрудничестве с Израилем в сфере безопасности, а также высоких технологий, которые Израиль может им предложить. В свою очередь, дружба Израиля и Азербайджана выстроена не только в сфере общих интересов, но также на общих ценностях и взаимопонимании.

Он добавил, что когда выстраиваются отношения между двумя странами на уровне международных организаций, а также политическом и бизнес секторе, то эти отношения бывают намного прочнее и долгосрочнее.

«Между Азербайджаном и Израилем теплые, дружеские отношения, между самими нашими народами, так в ряде экономических и политических сфер»,- добавил он.

Также он отметил, что страны реализуют проекты сфере образования, научной области и опреснении воды.

Нахт подчеркнул, что наличие таких дружеских отношений между двумя странами влияет и на экономические показатели. В частности наблюдается высокий объем товарооборота между Азербайджаном и Израилем в сельском хозяйстве, энергетической и других сферах.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей