...

Ушел в отставку глава Совета по вопросам национальной безопасности Израиля

Израиль Материалы 10 сентября 2007 18:27 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Глава Совета по вопросам национальной безопасности Израиля Илан Мизрахи подал в отставку. Он сообщил премьер-министру Эхуду Ольмерту, что оставляет пост 1 ноября, информирует израильский сайт Ynet.

Мизрахи занял пост председателя МАЛАЛ за несколько дней до похищения Гилада Шалита, примерно за месяц до начала Второй Ливанской войны. Он подготовил множество аналитических докладов по Ирану, Сирии, Ливану и Палестинской автономии, но в итоге пришел к выводу, что Совет по вопросам национальной безопасности Израиля не выполняет свою работу должным образом. "В сложившейся политической культуре Совет не может играть центральную роль", - заявил Мизрахи.

Агентство Ynet сообщает, что после создания Совета по вопросам национальной безопасности Израиля структуру возглавляли шесть человек, каждый из них провел в должности около года. Все они уходили в отставку по тем же соображениям, что и Мизрахи, то есть разочарованные несоответствием полномочий Совета и задач, поставленных перед ним.

Лента

Лента новостей