...

Президент Египта Хосни Мубарак опроверг информацию об ухудшении своего здоровья

Другие страны Материалы 15 сентября 2007 14:23 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Президент Египта Хосни Мубарак опроверг заявления СМИ об ухудшении своего здоровья. Он добавил, что распространение подобных слухов провоцирует хаос и подрывает национальную безопасность, сообщает информационное агенство Ynet.

79-летний египетский лидер упрекнул журналистов в погоне за дешевыми сенсациями. Он добавил, что спекуляции на тему ухудшения его здоровья и возможной передачи власти вредят Египту. "Некоторые журналисты игнорируют факты, вместо этого распространяя недостоверную информацию. Это не имеет ничего общего со свободой прессы. Такие писаки лишь сеют хаос в стране", - сказал Хосни Мубарак.

В конце августа президент Египта в интервью независимому изданию "Аль-Ахрам" заявил, что слухи о его смерти или крайне тяжелом состоянии преувеличены. Он подчеркнул, что подобные заявления совершенно безосновательны.

Основной темой обсуждения в египетских СМИ стало двухнедельное отсутствие на публике президента страны Хосни Мубарака, не появляющегося ни на встречах, ни на заседаниях, ни в телестудиях.

Лента

Лента новостей