...

Буш считает, что прослушку телефонных разговоров нужно продолжить

Другие страны Материалы 20 сентября 2007 01:16 (UTC +04:00)

Американский президент Джордж Буш (George W. Bush) в среду обратился с просьбой к Сенату принять закон, который позволил бы правоохранительным органам продолжать прослушивание частных телефонных переговоров внутри страны и просматривать электронную почту американцев. По мнению Буша, отмена такого контроля поставит США под угрозу новых террористических актов. ( К2Капитал )

Конгресс США, контролируемый демократами, в августе этого года на временной основе расширил полномочия американской администрации по прослушиваю телефонных разговоров и мониторингу электронной почты. Такие меры были приняты для выявления связей между террористическими группировками внутри страны и за пределами США.

Срок действия этих полномочий истекает в феврале 2008 г., но парламентарии не склонны к принятию постоянного закона о прослушке, считая, что администрация Буша злоупотребила доверием Конгресса и не предоставила полной информации о деятельности спецслужб, которая по сути представляет собой шпионаж за американскими гражданами.

Лента

Лента новостей