...

Во Вьетнаме найдены тела 49 погибших при обрушении строящегося моста

Другие страны Материалы 29 сентября 2007 23:38 (UTC +04:00)

Во Вьетнаме найдены тела 49 погибших при обрушении в минувшую среду строящегося моста Кантхо на юге страны, сообщил в субботу на пресс-конференции в городе Кантхо министр транспорта и коммуникаций Вьетнама Хо Нгиа Зунг.

По официальным данным, при обрушении ранены 82 человека, еще трое пропали без вести. Все пострадавшие - местные жители. ( РИА Новости )

Инцидент произошел утром 26 сентября в провинции Виньлонг на юге страны. Обрушились два строящихся пролета моста Кантхо через реку Хау. По словам министра транспорта, авария стала крупнейшей катастрофой в истории строительных работ во Вьетнаме.

Хо Нгиа Зунг отметил, что поисково-спасательная операция будет продолжаться до тех пор, пока не найдут всех пропавших. По словам министра, в поисках участвуют более 400 человек, в том числе, эксперты из Японии и с Филиппин, а так же местные кинологи. Параллельно идет разбор завалов, специалисты выясняют причины обрушения.

На пресс-конференции министр и руководство главных подрядчиков по строительству моста - тайваньской компании Taisei и японских компаний Kajima и Nippon Steel - принесли извинения пострадавшим и выразили соболезнования родственникам погибших.

Мост Кантхо по проекту должен был стать самым длинным в дельте реки Меконг. Общая протяженность моста должна была составить около 16 километров, ширина - 23 метра.

Проектированием и строительством руководят японские и другие зарубежные компании. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 300 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей