...

Вопрос о премьерстве Путина является внутренним делом России - Белый дом

Другие страны Материалы 1 октября 2007 23:55 (UTC +04:00)

Вопрос о возможном назначении Владимира Путина премьер-министром РФ является внутренним вопросом России и будет решаться российским народом, заявила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Мы видели сообщения об этом и это решать народу России", - заявила Перино журналистам в Вашингтоне.

"Мы будем уделять пристальное внимание предстоящим выборам в России", - подчеркнула пресс-секретарь Джорджа Буша, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гoрдон Джондрое сказал, что США "взяли на заметку" поступающие из России сообщения о планах Путина и считают это внутренним делом российского народа.

"Мы будем уделять внимание предстоящим выборам в России и призываем их (русских) провести эти выборы в такой манере, которая будет свободной, честной и демократической", - подчеркнул Джондрое.

Президент России Владимир Путин, отвечая в понедельник на предложение партии "Единая Россия" стать премьер-министром после президентских выборов в 2008 году, сказал, что это реально и возможно при двух условиях. По его словам, "Единая Россия" в первую очередь должна победить на выборах. Помимо этого, президентом страны должен быть избран порядочный, дееспособный и эффективный человек, сказал Путин, заметив, что в паре с таким человеком он сможет работать.

Путин также согласился возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму, хотя и намерен остаться беспартийным.

Лента

Лента новостей