...

Парламент Украины рассмотрит кандидатуры спикера и премьер-министра 4 декабря 2007г.

Другие страны Материалы 29 ноября 2007 16:18 (UTC +04:00)

Парламент Украины рассмотрит кандидатуры на пост председателя Верховной рады и премьер-министра 4 декабря 2007г., передает РБК . Такой прогноз сообщила журналистам народный депутат, лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко, претендующая на должность главы правительства. Она пояснила это отсутствием в стране кандидата в спикеры. "Он возвращается в субботу (1 декабря), поэтому следующее заседание парламента состоится, очевидно, во вторник (4 декабря)", - сказала Ю.Тимошенко.

Депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварыч сообщил журналистам, что фракция блока рассмотрит вопрос о выдвижении министра иностранных дел Арсения Яценюка на должность председателя Верховной рады после его возвращения из командировки. "Рассматривать его кандидатуру в его отсутствие по меньшей мере некорректно", - сказал народный депутат. По его информации, А.Яценюк должен вернуться сегодня.

В то же время лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявил, что "Народная самооборона" по-прежнему считает оптимальной кандидатурой на должность спикера лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко. По его словам, вопрос поддержки А.Яценюка на должности спикера, будет зависеть от результатов собеседования с ним на заседании фракции. Ю.Луценко сообщил, что В.Кириленко отказался выдвигаться на должность главы Верховной рады.

Бывший спикер, народный депутат Владимир Литвин заявил журналистам, что отсутствие в стране кандидата на пост главы парламента свидетельствует о том, "насколько серьезный подход у коалиции к данному вопросу".

Лента

Лента новостей